среда, 25 декабря 2013 г.

Олимпиадр

Тема затраченых денег на олимпиаду не теряет своего накала в кулуарных разговорчиках. Что-то часто от коллег и вообще краем уха я слышу, что если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича разделить эти деньги на каждого россиянина, то всем достанется по два ляма деревянных.
Я уже считал эту математику, но теперь пересчитаю чтобы увековечить в блоге.
Значит по цифрам. Официальная оценка средств вкладываемых во всю эту олимпиаду в 2007 году около 314 млрд. рублей.
На данный момент по разным источникам потрачено около 2 трлн. руб. Ну допустим 1.5, как я прикидывал в октябре. Итак мы имеем: потрачено на олимпиаду 1 500 000 000 000 р. Население России около 145 000 000 человек. Делим и получаем 10 345 р. на рыло.
Полагаю 10 килоштук мертворожденных енотов никого не сделают особо счастливым. Но это не значит что я поддерживаю всю эту клоунадо-олимпиаду. Эти деньги можно было влупить на развитие отдельных регионов например. Нехило поднять их инфраструктуру. И подать это под соусом дальнейшего развития региональной части России, а не пускание пыли в глаза иностранцам и поднятия ЧСВ столицы.

4 комментария:

Flopik комментирует...

Вот когда пенсию пойдешь оформлять - тогда еще раз пересчитаешь сколько встала лично тебе эта олимпиада...

Анонимный комментирует...

У нас в стране деньги грамотно не вкладывают,их пропивают,прогуливают либо складывают под матрац(с).Мало в стране психически здоровых,а в правительстве их нет вовсе.Кстати в г.Воркута обьявился педофил,фоторобот есть уже.Кто видел гада слейте Костяну,он денег даст нормально(займет,но даст).А,да о правительстве:закон о педофилах до сих пор-гавно,а это весьма показатель здоровья!!0тыр не жалко,жалко-что все в г...не,а наши управляхи себе олимпиадки устраивают.Простые работяги один х... не попадут туда.

Михаил комментирует...

Лично для меня смысл этой олимпиады был бы очевиден, проводись, она в Сибири или на Дальнем Востоке, а так? вбухивать кучу денег и в без того самый богатый регион? При этом глубокомысленно рассуждать о пользе, для меня польза от такой олимпиады не очевидна!

Михаил комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.