воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Polaris

Дали тут на починку весы фирмы Polaris.


Притом весы свежекупленые, свежая батарейка и уже не работают. Точнее работают, вес показывают, но безбожно врут килограмм на 20-30. Я их раскрутил, схема минимальная, 4 тензобалки по углам и микросхема-клякса на плате.


Приглядевшись внимательно, сразу становится понятна причина поломАтости. Множественно передавленые провода профилем корпуса.


Пришлось взять в руки паяльник, пообрезать все передавлыши и сделать все по человечески. И весы заработали как надо.
Вообще продукция полярис выпускается международным холдингом, производится в четырех странах Италии, Израиле, России и Китае. Но несмотря на то что она производится в нашей стране в магазинах продается именно китайского производства. Как в данном случае. Сборка не побоюсь этого слова "китайская", синоним говняная. Несмотря на это фирма не боится заявлять "Существуя на рынке более 18 лет, бытовая техника POLARIS зарекомендовала себя в качестве надежного торгового знака". Пока они не запретят китайцам собирать технику в амбарах, не стоит называть торговый знак надежным.
В китае есть нормальные заводы по производству нормальной китайской техники, есть разные именитые китайские фирмы и бренды, которые делают надежные и качественные вещи. Однако самое досадное что низкокачественный китайский ширпотреб продается у нас в солидных с виду магазинах и не по очень дешевой цене.

1 комментарий:

Михаил комментирует...

Не всё конечно собирается в амбарах, но то что идёт к нам, конечно очень очень и очень........ на этом мысль останавливается........