понедельник, 3 марта 2014 г.

Двуликий президент

Цитирую из речи президента на пресс-конференции 19 декабря 2013 г.

С.ЛОЙКО:
...У меня вопрос. Возможна ли, даже гипотетически, ситуация, в которой вы также будете защищать интересы русскоязычных жителей Крыма, скажем, или российских граждан того же Крыма, или военную морскую базу в Севастополе в случае ухудшения ситуации? Возможен ли вообще в природе ввод российских войск в Украину или нет? Надо получить точный ответ. И при каких условиях?
Спасибо Вам большое.

В.ПУТИН:
...Нам не безразлично положение наших соотечественников. И, кстати говоря, мы постоянно поднимаем эти вопросы применительно к ситуации с нашими соотечественниками в некоторых странах Евросоюза, в частности в Прибалтийских государствах, где до сих пор существует такое абсолютно нецивилизованное понятие, как "не гражданин". То есть это и не граждан, и не иностранец, и не апатрид, вообще неизвестно, что это такое, лишенный политических прав и свобод. И это наши уважаемые коллеги из Евросоюза терпят почему-то, считают, что это нормально. Мы считаем, это ненормально и будем дальше продолжать бороться за равенство прав. Это относится ко всем государствам. Но это совсем не значит, что мы собираемся махать шашкой и вводить войска. Это полная ерунда, ничего подобного нет и быть не может.


А что мы видим сегодня в новостях?
Совет Федерации удовлетворил просьбу президента Владимира Путина о вводе войск на территорию Украины. Решение было принято единогласно, оно вступило в силу.

2 комментария:

Михаил комментирует...

У него работа такая, говорить, говорить и при этом не сказать по сути ничего, этому президенты обучены лучше всех.

vasja комментирует...

Вопрос о защите жителей Крыма в декабре 2013? Этого С.Лойко надо срочно найти, пусть еще какой-нибудь вопрос задаст.