среда, 19 октября 2011 г.

Уважаемое

Пришло спамовое сообщение на почту под названием типа "13-й Всероссийский конкурс грантов на обучение "Мечты сбываются!"".

Я то спам обычно прямо по заголовкам стираю и в этом моем ящике спам редко появляется, но стало скучно, захотелось на этот самый спам просто посмотреть, загрузил тело письма. Мой умный почтовик по привычке вырезал все картинки и вложения оставил только текст. Который начинался так:

"Уважаемый (ая), %Имя %Отчество"


Имя-отчество правильное, сперли где-то молодцы, но за "ый-ая" я дальше и строчки не прочитал. И вот не понимаю, ну какие люди до сих пор еще ведутся на спам, что то покупают, переводят деньги в ответ на всякие нигерийские письма, отсылают какие то смс. Если это называется лохотрон то это значит вы лохи, если повелись и вы лохи в квадрате если этому лохотрону уже много лет.

1 комментарий:

Михаил комментирует...

Неистребимая вера в Емелинкую Щуку, сивку-бурку, скатерть-самобранку, это так сказать исторически сложившаяся черта характера, где то втайне каждый считает что именно ему суждено найти тот самый меч-кладенец, поцеловать дракона и отрубить голову принцессе! Кстати "лох" в переводе с воровского жаргона это честный человек.