вторник, 8 июля 2014 г.

100 рублей и пиписька

Знаете какая сейчас главная проблема в нашей стране. На сторублевой купюре депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков обнаружил член. На статуе Аполлона.

"Как указывает в документе парламентарий, на банкноте изображены «интимные части тела фигуры» Аполлона на крыше Большого театра в Москве, поэтому в соответствии с законом купюра должна иметь маркировку «18+». Ведь закон (ст. 1 закона № 436-ФЗ) предусматривает только четыре исключения, и банкноты не подходят ни под одно из них, указывает он: купюра не имеет какой-либо научной ценности, сама по себе не является исторической реликвией, рекламой или продуктом, недопустимость ограничения доступа к которому установлена отдельно. Поэтому нормы закона № 436-ФЗ распространяются и на нее. 
«С учетом того что денежные знаки такого номинала часто попадают в руки детей в качестве карманных средств, убедительно прошу вас оказать содействие в изменении дизайна банкноты либо иным способом привести ее выпуск в соответствие с нормами действующего законодательства», — отмечает в письме Роман Худяков."

Куда катиться Госдура? То трусы кружевные запретить хотят, то игры компьютерные, теперь аполлон не угодил.

2 комментария:

Михаил комментирует...

Граждане сдавайте 100 рублёвые купюры в порядке очереди депутату, чёрт фамилию забыл, может тоже в депутаты податься?

Анонимный комментирует...

Да он просто размеру позавидовал...Жена сравнивает видать,не в его пользу(бугага).Как там у Веллера? :)