воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Штатив или купи три трубы, свари и доработай напильником.

Поскольку я таки обзавелся каким-никаким фотиком в позатом году, позднее приобрел для него штативчик. Взял средний такой штатив, маленький, легкий и возрадовался поначалу. А, то! одно дело с рук снимать, другое со штатива.
Но радость длилась не особо долго, был замечен не то что бы сильный, но неприятный косячок. При повороте влево-вправо нормально вроде, а вот вверх вниз получалось только рывками. Если при фотосъемке это не сильно критично, то при записи видео это уже серьезнейший недостаток. Другу давал поюзать, он мне возвращая озвучил мои мысли, что-то вроде "Хорошая вещь, но г..но". Вот он этот инструмент, называется Era ELT-0312.


И вот что-то только сегодня ручки зачесались и я это дело расковырял


Во внутрях, что интересно, даже обнаружилась смазка на вертикальном ходе. Что же ты зараза со смазкой так хреново ходишь?
Ааааа! Вот в чем дело, у тебя не обработанные заготовки, торчат себе шишечками наружу, ну-ну, где тут под рукой рашпиль был....


Таааааак! Шишечки спилены, а ты все равно ходишь хреново. А, вот оно где собака порылась, диаметр полностью разжатого стопора меньше диаметра вала. Ну, что делать, берем советский гровер и впендюриваем.


 Ну, вот теперь стало просто супер, ставим фотик и плавно во все стороны вертим. Ляпота. Думаю теперь он должен стоить на пятьсот советских убитых енотов дороже.

1 комментарий:

Михаил комментирует...

Когда пойду покупать себе танк, на всякий случай тоже куплю набор напильников! Или всё таки комбайн взять?