понедельник, 4 июня 2012 г.

Реклама в глянце

Я конечно ни для кого ничего не открою нового, если скажу что в пухлых глянцевых журналах до хрена рекламы. Что казалось бы тут говорить если в компьютерном журнале ЧИП, вовсю рекламируют продукцию "жилет". Нашли блин в какой журнал напроситься.
Но тем не менее не посчитал себе за труд подсчитать всю рекламу в одном из номеров плейбоя. Ну вы понимаете я не читаю, даже картинки не смотрю, так скачал на экспертизу.
Итак журнал апрель 2012, 194 стр. Буду писать в сколько страниц всего рекламы. Понаехали.

Реклама часов - 3
Реклама спиртного - 8
Реклама автомобилей - 3
Реклама мотоциклов - 2
Реклама нижнего белья - 2
Реклама сигарет - 10
Реклама смазочных материалов - 1 (для авто)

И это не считая рекламы сайтов, радио и еще чего-то в полный разворот. Просто это подано как добавка к статьям. Т.е. еще пару страниц мотоциклов и авто с минимум текста, а так же трикотаж, парфюм ну вы поняли, галимая реклама.

Ну в сухом остатке 184-29=153 старницы, А вычтя вышеупомянутое, что якобы не реклама, будет меньше сотни. Учитывая сколько за рекламу платят все эти брендовые фирмы подобным журналам, последние должны вообще раздаваться даром, как газета "из рук в руки".

И кстати да, я плейбой действительно не читаю и даже не смотрю, попсовый, гламурный, отвратительный журнал.

3 комментария:

Михаил комментирует...

Да про всё согласен, кроме того, что это отвратительный журнал, мне он как то помог в путешествии, я поскольку верность жене блёл блюду, и буду блюдить, купил этот журнал в дальней дороге и спокойно себе д... читал! Так что не надо журнал хороший полезный и главное он не про войну, журналы про войну считаю мерзкими и отвратительными, так как не должны люди убивать друг дружку как чёртовы дикари, есть спорт для этого если не терпится выяснить кто круче, вообщем долой, долой пулемёты, даёшь сиськи и футбол!

Анонимный комментирует...

а по мне так это плохая кака...ни костер развести, ни .опу вытереть (Naher)

Михаил комментирует...

Насчёт вытереть, да, глянец, а костёр развести можно, вроде?