понедельник, 25 июня 2012 г.

Пояснения к подчиненному

Тут подумал я, подумал, и подумал что неплохо отделить свет от тьмы сделать ремарки к предыдущему посту. И это хорошо.

Взять отдельный наш скромный хлебозавод, на котором мне "улыбается" счастье работать дежурным слесарем, в скромном нашем СТОтысячном городке.

Еще до моего поступления на завод, там была такая должность как дворник, карщик, дежурный электрослесарь и дежурный слесарь в одну смену. Уже при мне работало в смену два мукосея, было на заводе два сварщика.

Некоторые изменения произошли тоже до меня, обязанности дворника стали исполнять грузчики, дежурных остался только один электрослесарь на смене.

При мне сократили должность карщика, сделав мукосеев карщиками по совместительству, сократили количество мукосеев в смену с двух до одного (карщиком он остается по любому). Сварщик остался один, а один человек стал сварщик-сантехник. Формовщиц в смене сократили на человека, в связи с чем стали звать единственного уже мукосея катать витушку в ночную смену и формовать кориандровый в вечернюю или ставить на укладку.

Уборщица!!! Фасует слоенное тесто!

Грузчики заливают бетон при ремонте, помимо разгрузки вагонов, уборки территории, очистки крыш и всего чего еще их попросят!

Ну теперь немного о дежурных слесарях, дежурный слесарь у нас на комбинате помимо того что обязан отвечать за все произошедшее ( а щит хэппенс случается изрядно), обязан молоть арахис, делать сахарную пудру, помогать катать витушку ночью, паковать ночью хлеб, резать сыр, нарезать масло, резать бумагу под лотки, катать вагонки с продукцией в гараж, стоять на укладке, помогать давать сырье мастеру, до кучи выполнять свои прямые обязанности и имеет трех начальников, каждый из которых, независимо друг от друга дает дополнительные задания. Которые варьируются от подмести крышу (2 часа подметал давеча), до почистить обгонку, которую какой-то дебил кинул в ведро с графитовой смазкой по уши.

Вот в такой вот концепции работаем. Это конечно верхушка айсберга, а ведь нервы не восстановимы.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

А послать такую работу нет возможности?

Анонимный комментирует...

Тынемец погоди, тут поговаривают у нас кимберлитовую трубку нашли..Великий Пу тут же заинтересовался..ежели это правда то из города еще ТЫЩ пятьдесят выдавят тарифами, а остальные будут копать. Славься, славься Великий и ужасный ПУ
бывший Naher

Анонимный комментирует...

Не правда! Прямо сейчас зайдите в бухгалтерию или в офис где работает начальство. Уверен, они там как раз выполнили свои обязанности, успешно справились с заданиями, плодотворно поработали и теперь кто играет в косынку, кто делает маникюр, кто варит кофе...

Flopik комментирует...

потом ебан коммент. сначальством посоветуюсь

Немецкий Немец комментирует...

Давай флопик,дай наконец ссылку начальнику, а то заипарили вконец.

Михаил комментирует...

Тут слов нет, одни слюни, полтора землекопа это оказывается правильное решение задачи, а не то как нас в детстве учили, безобразие ещё в том, что ставки, сокращённых скорее всего никуда не делись, а получают их спокойненько "некие люди"...........................