суббота, 16 июня 2012 г.

Планы на миллиарды

http://www.rg.ru/2012/06/07/privatizacia-site.html

Приватизация госактивов стала одним из семи приоритетов работы кабинета министров на ближайшие полгода, которые премьер Дмитрий Медведев озвучил во время первой встречи нового правительства. "Проект распоряжения предусматривает возможность полной или частичной приватизации таких крупных акционерных обществ, как, например, "Совкомфлот", Сбербанк России, банк ВТБ, Объединенная зерновая компания, "Росагролизинг", "Роснано", РЖД", - напомнил глава Белого дома. Входят в список и крупные энергетические и нефтедобывающие компании, часть которых ранее президент внес в список стратегических предприятий, что сразу породило вопросы. В этот список вошла и "Роснефть", но Дмитрий Медведев, как заявил он вчера, хочет вывести компанию из-под прямого контроля государства уже к 2016 году.


Я правильно понимаю, теперь наше Государство ни за что не будет отвечать, ведь все что у нас есть уже в чьих-то частных руках?

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Еще земельку и нас продадут и поедут домой..в англию

Михаил комментирует...

Вот здесь не стал бы сгущать краски, посмотрите как изменилась конкретно взятая угольная отрасль с приходом собственника, со слов многих шахтёров говорю, в лучшую сторону!