четверг, 9 февраля 2017 г.

Интернет ресурсы которыми я пользуюсь

Все пользуются каким-то своим софтом, своими сервисами в интернете, на ресурсы заходят определенные. Я думаю поделиться с вами некоторыми сервисами-ресурсами которыми периодически пользуюсь.
Итак, приступим-с.

Генератор кубиков - самый редкий ресурс для меня, но недавно вот понадобилось покидать кости, не имея на руках настоящих. Тут все просто, выбираешь количество костей от 1 до 20 и кидай себе.

отслеживание посылок с алиэкспресс - тут все ясно.

текст вверх ногами 1  и
текст веерх ногами 2 - два ресурса для переворачивания текста вверх ногами, можно использовать в любом сообщении или чате. Я иногда балуюсь.

онлайн камеры - онлайн камеры из разных интересных мест на земле. Например камера с МКС или камера на машине дальнобойщика.

IP инфа - мультиполезный сервис. покажет ваш IP, браузер, операционку, местоположение, провайдера. Либо не ваш. Вводите IP другого человека и смотрите инфу. Помните как в чатах все пугают, "я тебя по ip вычислю и приеду к тебе". Еще полезная фича тут же замер скорости интернет соединения.

распознование текста онлайн - тут вроде ясно все, загрузил картинку, тебе с нее распознали текст.

работа с PDF документами - конвертация и обработка PDF онлайн. Бывает незаменимая тема, ибо все редакторы PDF являются платными и если надо вырвать пару страниц из документа и добавить тройку, то это сделать нечем.

старые версии ПО - если вы пользуетесь старым компьютером или старой ОС, а на них перестали выпускать привычный софт, то можно просто юзать старые версии софта. А может просто новую версию софта так испоганили, что хочеться родиться обратно. Однако найти старый софт в интернетах непросто, по личному опыту скажу. И вот это один из специализированных сайтов, где лежат старые версии программ для нас, некрофилов.

перевод единиц измерения - тут ясно вроде, например версту в километры перевести или фунтика в тонны. Очень много едениц измерений, хорошо скомпоновано по группам.

размеры одежды - полезная страничка на магазине шопотам, если вы не сильно разбираетесь какой размер одежды вы носите, и что пишут на бирках, ведь обозначения бывают разные. Тут представлены таблицы размеров под обувь и одежду.

калоризатор - ну это чисто для зожников тема. продукты по калориям, микро и макроэлементам, пищевый добавки (Ешки), анализаторы. Я туда частый ходок.

Все я устал, но не закончил. Так что если интересны еще мои ресурсы, пишите в коменты, или если у вас есть ссылки на нужные ресурсы, тоже в коменты.
Нет комента - нет продолжения.

1 комментарий:

danilen комментирует...

Очень даже интересно!
Кое что я конечно видел, но есть и то о чём и даже не догадывался.
Тема хорошая, стоит продолжить.
http://findicons.com - FindIcons.com — это сайт, помогающий найти бесплатные иконки
http://www.linkmarker.ru - Используя сервис linkmarker.ru вы можете запомнить все ссылки на интересные интернет-страницы, которые найдете в сети. Для доступа к сохраненным ссылкам можно использовать любой компьютер, где есть подключение к интернету.
https://www.virustotal.com - VirusTotal — бесплатная служба, осуществляющая анализ подозрительных файлов и ссылок (URL) на предмет выявления вирусов, червей, троянов и всевозможных вредоносных программ.