понедельник, 28 июня 2010 г.

Авария, дочь мента

Пропустив одно десятилетие, решил восполнить пробел по кинематографу и посмотреть старый советский фильм "Авария, дочь мента". Посмотрел.
Первая мысль "Сама дура". Вторая мысль "сама дура 2". А в целом папаша какой-то мягкотелый, даром что гаишник. Почему в советском кино все герои очень правильные и правильность выражается в мягкотелости. Нет, они совершают противоправные и даже противозаконные поступки, но это делается с такой помпой, это так правильно... А на самом деле убого, смешно, бесполезно...
Возвращаясь к фильму правильно папаше сказал сотрудник отделения милиции, растить надо ребенка правильно.
А отвлекшись от темы, порадовали некоторые кадры в фильме, мотоцикл JAWA, надпись на шлеме GTX 2, да панковский концерт тоже приколол, особенно когда  менты вытаскивают неадекватных людей с концерта, панк-группа орет со сцены
"...и закона нет, власть захапал мент, стой!!!, милицейский произвол, ХОЙ". Да это даже сейчас бы пошло нормально.
Ах, да географичка, отдельный персонаж.
Авария на уроке:
 - Вот вы одобряете политику нашей партии?
 - В каком смысле?
 - ну, вам нравится что происходит? Ну гласность, ну правду в газетах пишут.
 - Нравится, не нравится, спи моя красавица но это госпартия.
 - да нет, я не о том, ну вам лично нравится?
 - Ну я не отделяю себя от партии.
И тут встает этот правильный человек и говорит:
 - Вы признаете что не имеете собственного мнения на происходящие в стране события, т.е. являетесь слепым проводником чужой воли?

Вот это интересный урок географиии.

1 комментарий:

Михаил комментирует...

Дело это страшное, просто мы быстро забыли как страшно было иметь свое мнение в то время!!! Ведь миллионы тех кто его имел, отправились в долгий путь........... Сейчас хорошо говорить об этом полушутя, но тогда это было черевато!!! Поэтому трудно судить эту географичку, если даже священники отказывались от своих убеждений "страха иудейска ради.."